The Official State Hermitage Hotel

Один из лучших отелей города. Здание 19 века, которое служило резиденцией зажиточного купца и за время своего существования неоднократно перестраивалось. После масштабной реконструкции в 2013 году состоялось долгожданное открытие отеля. Гостей встречают швейцары в костюмах, сшитых по образцу тех, которые носили дворецкие в Зимнем Дворце. Меню ресторана составлено шеф-поваром на основе блюд императорского стола, а посуда изготовлена заводом, поставлявшим фарфор для семьи Романовых. Интерьеры отеля частично повторяют убранство музея Эрмитаж

Расположение. Отель расположен в центре города в нескольких минутах ходьбы от Невского проспекта, Владимирского собора, дома-музея Достоевского и в 10 минутах езды от музея Эрмитаж.
Инфраструктура. 2 ресторана, бар, SPA-центр (джакузи, сауна, хамам, массаж, обертывания, процедуры для лица и тела), тренажерный зал, бизнес-центр, 2 банкетных зала (до 175 человек), 6 конференц-залов (до 100 человек), Wi-Fi Интернет.

Номера. 126 номеров. В номерах: кондиционер, телевизор, Wi-Fi Интернет, сейф, мини-бар, фен.

Premium Room (25 м2): спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната.

Superior Room (30 м2): спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната.

Junior Suite (44 м2): спальня с кроватью king-size или двумя отдельными кроватями, ванная комната с ванной и душевой кабиной. Nespresso, утюг и гладильная доска, халаты, тапочки.

Suite (50-52 m2): спальня с гостиной зоной (кровать king-size), ванная комната с ванной и душевой кабиной. Nespresso, утюг и гладильная доска, халаты, тапочки.

Imperial Junior Suite (61 м2): терраса, спальня с гостиной зоной (кровать king-size), ванная комната с ванной и душевой кабиной. Nespresso, утюг и гладильная доска, халаты, тапочки.

Heritage Suite (57 м2): двухуровневый номер. Спальня с гостиной зоной (кровать king-size), гардеробная, ванная комната, гостевой туалет. Nespresso, утюг и гладильная доска, халаты, тапочки.

Imperial Suite (77 м2): двухуровневый номер. Спальня с гостиной зоной (кровать king-size), гардеробная, ванная комната, гостевой туалет. Nespresso, утюг и гладильная доска, халаты, тапочки.

Presidential Suite (116 м2): терраса, обеденная зона, спальня с кроватью king-size, гардеробная, ванная комната, гостевой туалет. Nespresso, утюг и гладильная доска, халаты, тапочки.

Imperial Residence (138 м2): двухуровневый номер. Терраса, спальня (кровать king-size) с гостиной зоной, гардеробная комната, ванная комната, гостевой туалет. Nespresso, утюг и гладильная доска, халаты, тапочки.

Presidential Residence (154 м2): терраса, гостиная с камином и обеденной зоной, 2 спальни, 2 гардеробные комнаты, 2 ванные комнаты. Nespresso, утюг и гладильная доска, халаты, тапочки.

Рестораны и бары. Restaurant Catherine the Great – ресторан русской кухни. A la carte. Открыт для завтраков с 7:00 до 11:00 и ужинов с 17:00 до 22:00.

Michelangelo Restaurant – ресторан итальянской кухни. Открыт с 11 до 00:00.
Lobby Bar – бар. Легкие закуски, напитки. Открыт круглосуточно.

Отзывы